Команда которую вы больше всего опасаетесь в чемпионате?
Ссылки
Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 1/4 кубка
Космос – Динамо Тр

Команды подошли к игре с разным настроем. Космос уже упустил шанс выиграть чемпионат, поэтому сделал ставку в этом сезоне на кубок. Динамо же наоборот борется за выживание в первом дивизионе, поэтому Mariukaz решил поберечь силы для игр чемпионата. Статистика игр между этими командами ведется аж с 6 сезона. Игра в кубке стала для этих команд двадцать второй. Что примечательно в кубке это их первая совместная игра. Выигрыши 12-7 в пользу Космоса, и всего лишь два раза была зафиксирована ничья.
Теперь о самом матче: Космос играл стандартной тактикой 4-4-2, Динамо 4-5-1«чисто», возможно такая тактика и не позволила Динамовцам что-либо показать в этой игре. "Космонавты" с первых минут взялись атаковать ворота соперников. На 21 минуте им улыбнулась удача: Лоренсо Бритес нанес удар в девятку, Мустафа Фатхи был бессилен взять этот мяч. Дальше игра шла в целом «под дудочку» Космоса. Но взять ворота во второй раз удалось только на 71 минуте Ламин Колли нанес дальний удар, точно в створ ворот. А на 74 минуте Борислав Стойчев поставил точку в этом матче 3:0.

Виртус - Тирана

Статистика удручающая: 18 игр, из них всего 1 раз Виртусу удалось выиграть и 1 раз сыграть в ничью. В этой игре Kantora рассчитывал на послематчевые пенальти, где его команде могла улыбнуться удача, отсюда и защитная тактика 5-3-2. Aslan же наоборот решил, что на волю случая полагаться не стоит, и надо завершить игру в основное время. Обе команды выставили основные составы. Менеджер Тираны выбрал тактику 3-5-2. Практически вся игра прошла на половине поля Виртуса, за исклечением нескольких контратак в сторону Тираны. В конце первого тайма футболистам из Албанского клуба удалась неплохая атака: Рис Пауэлл в падении проталкивает мяч на Фатьон Мухамети, который завершает атаку блестящим ударом под перекладину. Во втором тайме игра не изменилась, было еще несколько ударов в створ ворот Виртуса, но удача была на стороне их кипера. Матч закончился закономерным счетом 0:1.

Бюлис – Ла Фьорита

Обе команды играли, так сказать, "вторыми" составами. А разница в классе этих команд оказалась очень велика. Команды встречались между собой в первый раз, и врядли когда еще судьба их сведет вместе. Менеджеры выбрали разные тактики: Бюлис 3-4-3 нацелен на атаку, Ла Фьорита 5-4-1 защиту с контраатукующими выпадами. Уже на первых минутах лидер чемпионата показал кто в доме хозяин, к 7й минуте счет стал уже разгромным 3:0 в пользу Бюлиса. Отличились: 2 раза Стив Боуд и разок Ахмет Йонузи. Игроки Ла Фьориты были готовы к такому раскладу, но как-либо изменить ход игры не пытались. На 28й минуте разрыв в счете увеличился до 4:0. Поспособствовал этому Неритан Нови. Все оставшееся время игроки Бюлиса владели мячом и преимуществом на всем поле, лишь дважды дав возможность поучаствовать в атаке своим соперникам, но эти удары так и не пришлись в створ ворот. Закономерная победа малыми силами.

Эльбасан – Шкумбини

15 раз эти команды встречались между собой в чемпионате. Статистика на стороне клуба из города Пекини. пять побед против двух поражений, в 8 матчах была зафиксирована ничья. В кубке команды встречались первый раз. Оба менеджера выставили сильнейшие составы в схему 4-5-1. Прозвучал свисток к началу матча и обе команды ринулись в атаку. В защите играли очень грубо – результат по желтой карточке с обеих сторон уже на первых минутах. На 16й минуте грубая игра привела к травме центрального защитника Шкумбини, но врачи за короткое время вернули игрока на поле. А лучший бомбардир ЭльбасанаМарк Ван Петерсен(11 голов в чемпионате) получает желтую карточку. До конца первого тайма игра не изменилась, игроки обеих команд все также атаковали друг друга, нарушая правила, получая штрафные в свои ворота. В перерыве тренеры дали указания своим игрокам быть аккуратнее в защите, и контратаковать при любой удобной возможности. Такая тактика ни к чему не привела, только на 89 минуте Шкумбинец получил горчичник. Игра перешла в овертайм. 94я минута ситуация с травмой и желтой карточкой повторяется только уже с противоположной стороны. 118я минута Эрион Мустафай(Шкумбини) закручивает мяч в угол ворот, чуть-чуть не точно. На последней минуте полузащитник Эльбасана Мишель Ажегба, точным ударом «с подрезкой», выводит свою команду в полуфинал. Игроки и тренер Шкумбини расстроены и пообещали, что отыграются от обидного поражения уже в следующем туре чемпионата, ведь в гости к ним приедут обидчики в кубке.

Категория: Обзоры | Добавил: Victor86 (21.11.2010)
Просмотров: 626 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
2 Victor86
0
задумка была про историю встреч, а также добавления эмблем клубов, кстати ваш матч самым интересным был, при просмотре онлайн.